26.03.2012  14:59   

Власенко рассказал о новой опасности для жизни Тимошенко в колонии

В камеру Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии Харькова в ближайшее время могут подселить женщину, которая отбывает наказание за преднамеренное убийство.


// Городской Дозор
У Тимошенко в камере может появиться соседка

Об этом на брифинге под Качановской колонией заявил журналистам защитник Ю.Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Он заметил, что в камере Ю.Тимошенко уже разместили третью кровать.

«Несколько дней назад в камере Юлии Владимировны была поставлена третья кровать. В разговоре с сотрудниками колонии она была информирована о том, что, возможно, на эту кровать будет заселена очень интеллигентная, интеллектуальная и толерантная женщина, которая отбывает наказание за преднамеренное убийство», – сказал С.Власенко.

По мнению адвоката, жизни Ю.Тимошенко угрожает опасность.

По словам С.Власенко, неоказание медицинской помощи Ю.Тимошенко, невыполнение рекомендаций немецких врачей, предписаний Европейского суда по правам человека и размещение третьей кровати в камере – «все это свидетельствует, что власть не хочет видеть Тимошенко живой».

С.Власенко предположил, что судебный приговор женщины, которую планируют подселить к Ю.Тимошенко, может быть переписан, «чтобы все не выглядело так трагически».

По его словам, в камере Ю.Тимошенко продолжает вестись круглосуточное видеонаблюдение, однако не ведется запись происходящего в камере.

«Если, не дай Бог, что-то произойдет, то они будут говорить, что ничего не знают», – возмутился С.Власенко.

В Государственной пенитенциарной службе сейчас заявление С.Власенко не комментируют.

Напомним, ранее пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от лечения и медицинских осмотров врачами медицинской части Качановской исправительной колонии № 54.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  власенко, тимошенко, колония
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день