26.03.2012  09:29   

Авакова действительно ищет Интерпол: получено официальное подтверждение

Арсен Аваков, бывший глава Харьковской облгосадминистрации, действительно находится в международном розыске по инициативе МВД Украины в Харьковской области.


// Главред
В Интерполе подтвердили, что Арсена Авакова таки ищут

Об этом рассказал руководитель Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола генерал-майор милиции Василий Неволя.

По словам правоохранителя, на сайте Генерального секретариата Интерпола содержится оговорка, согласно которой количество лиц, данные на которых на нем опубликованы для публичного доступа, не соответствует реальному количеству людей, разыскиваемых сотрудниками Интерпола», – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, глава представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра сообщал о том, что Авакова нет среди тех, кого ищет Интерпол, тем самым опровергнув информацию, распространенную прокуратурой Харьковской области.

Отвечая на запросы лидеров парламентских фракций Европарламента, Тейшейра заверил евродепутатов, что делегация ЕС осуществляет постоянный мониторинг по делам о политических преследованиях лидеров украинской оппозиции и Арсена Авакова в частности.

Кроме того, глава представительства Европейской комиссии в Украине подчеркивал, что по состоянию на 19 марта текущего года руководителя Харьковской областной организации «Батьківщина» и экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова нет в списке лиц, разыскиваемых Интерполом.

Напомним, что 31 января экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков объявлен в международный розыск.

Напомним также, что 26 января в отношении экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова возбуждено уголовное дело. Новое уголовное дело будет расследоваться вместе с уголовным делом, которое было возбуждено 6 января в отношении бывших чиновников Харьковской облгосадминистрации и Госкомзема Харьковской области.

Прокуратура определила ущерб, нанесенный государству от потери земель сельхозназнчения вразмере пяти миллионов гривен.

К слову, Червонозаводский райсуд города Харькова отклонил жалобу защитника Авакова на постановление о возбуждении уголовного дела.

Напомним также, что 23 марта стало известно, что Арсен Аваков сейчас находится в Италии.

 

Источник:   Главреда
Тэги:  аваков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день