06.08.2012  16:28   

Влада Прокаева уволена с занимаемой должности

Из национального заповедника Киево-Печерская Лавра уволен ряд сотрудников, в том числе заместитель директора Влада Прокаева.


// УНИАН
На прошлой неделе разгорелся конфликт между Лесничей и Прокаевой

Об этом сообщает «Украинская Правда» со ссылкой на юриста-правозащитника, члена Общественного совета при Киевской городской государственной администрации Александра Палия.

По словам члена общсовета, 6 августа состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали бывшие сотрудники Лавры. Они продемонстрировали приказы, которые подписал директор заповедника Виктория Лесничая. При этом приказы датированы еще 31 июля.

«Не успели, наверное, ее фамилию еще поставить на сайт, но ее уволили», – сказал Палий на вопрос об увольнении Прокаевой.

«Я так понимаю, что многие из заместителей, которые есть на сайте, уже уволены», – добавил он. Юрист также высказал предположение, что увольнение проводилось не совсем законно, так как часть людей были на больничном, а некоторые – в отпусках.

«Например, заместитель начальника отдела сказала, что уволили даже председателя профкома. А это сделать не так просто, потому что, согласно закону о профсоюзах и правах и гарантиях их деятельности, администрация должна направить письмо профсоюзному комитету, в котором просит согласие профкома на его увольнение. Я думаю, что вряд ли такое письмо поступало, потому что это – время», – сказал он.

На прошлой неделе разгорелся конфликт между Лесничей и Прокаевой, в результате чего Прокаевой был вынесен выговор. При этом экс-модель заявила, что лично дала взятку Лесничей для министра культуры Михаила Кулиняка в размере 50 тысяч долларов для того, чтобы получить должность заместителя директора заповедника.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день