13.06.2012  08:28   

Марш русских болельщиков в Варшаве останавливали водометы и стрельба в воздух (ФОТО, ВИДЕО)

Полиция Варшавы открыла предупредительный огонь в воздух и применила водометы во время движения марша российских болельщиков.


//drugoi.livejournal.com
В столкновениях участвовали как российские, так и польские псевдоболельщики

Перед матчем сборных России и Польши, который состоялся во вторник и завершился вничью 1:1, произошли массовые стычки между российскими и польскими болельщиками. Полиция была вынуждена использовать водометы и даже произвела несколько предупредительных выстрелов в воздух.
 
Полиция применила водометы на марше российских болельщиков в Варшаве для разгона польских фанатов, которые вели себя агрессивно. Об этом сообщат РИА Новости.
 
Колонна российских фанатов была заблокирована на мосту через Вислу, и полиция запрещала россиянам пройти к стадиону в связи с тем, что в непосредственной близости арены раз за разом возникали драки отдельных групп болельщиков двух стран.
 
Польские болельщики непосредственно у Национального стадиона стали закидывать полицейских файерами и стеклянными бутылками, и в итоге местная полиция была вынуждена открыть шумовые предупредительные выстрелы в воздух.



Затем органы правопорядка Варшавы стали вытеснять польских болельщиков с пути движения российских фанатов.



Марш российских болельщиков был приостановлен в 150 метрах от Национального стадиона.


 
Два человека с окровавленными головами были доставлены в полицейские машины представителями органов правопорядка. Пока неизвестно, являются ли пострадавшие гражданами России.



Также колонна останавливалась из-за того, что болельщик сборной Польши потерял сознание, и его перенесли в полицейскую машину, после чего отправлен в больницу.

В свою очередь «Интерфакс» сообщает, что через некоторое время шествие колонны было возобновлено.



«В итоге стражи порядка пропустили россиян не по основной части моста через Вислу, а по узкой лестнице, которая тоже ведет к стадиону», – отмечает агентство.

Польская полиция задержала 56 россиян и поляков, которые принимали участие в драках и нарушали общественный порядок, сообщает УНИАН.

По данным польских правоохранителей, в столкновениях участвовали как российские, так и польские псевдоболельщики.

«Реакция полиции была решительной и не позволила обострению агрессии», – отметили в пресс-службе полиции Варшавы.

Правоохранители сообщили, что задержали большинство из тех, кто принимал участие в стычках, добавив, что благодаря городскому мониторингу планируют идентифицировать и задержать тех, кого не удалось сразу.

 

 

 

Фото drugoi.livejournal.com
 

Источник:   Украинской правды
Тэги:  евро-2012
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день