14.05.2012  08:21   

Мэры украинских городов сыграют на чемпионате по футболу

Команда украинских городских голов примет участие во II-м Чемпионате Европы по футболу среди команд мэров, который пройдет 14-19 мая в г. Тыхы (Республика Польша).


// Городской Дозор
Мэры украинских городов примут участие в Чемпионате Европы по футболу среди мэров

Об этом представителям СМИ сообщил Черниговский городской председатель, капитан команды Александр Соколов, передает УНН.

По его словам, в соревнованиях примут участие команды представителей местного самоуправления Украины, Польши, Италии, Словакии, Словении, Германии, Австрии и Чехии. Соколов отметил, что в подгруппе украинской команды достаточно сильные соперники – коллеги из Германии, Австрии, Чехии и Польши.

«Наша команда имеет огромное желание не ухудшить предыдущий результат. Все будет зависеть от первой игры с немецкими коллегами, которые были победителями прошлого чемпионата», – сказал А.Соколов. Он также добавил, что украинская команда тренировалась и даже трижды провела краткосрочные сборы.

Организаторами нынешнего футбольного турнира выступили Ассоциации городов Украины и Ассоциации городов Польши. В состав украинской команды вошли сельские, поселковые и городские головы почти из всех уголков страны.

В 2008 году в Зальцбурге (Австрия) состоялся I Чемпионат Европы по футболу среди команд мэров. Команда украинских городских голов во главе с А.Соколов заняла третье место.

Источник:   УНН
Тэги:  футбол, украина, мэр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день