21.03.2012  14:39   

Чем украинцы будут кормить гостей Евро-2012: составлен список из десяти блюд

Украинцы выбрали 10 любимых блюд национальной кухни, которые войдут в меню, которое будут предлагать гостям Евро-2012 в ресторанах городов-хозяев.


// nnm.ru
Украинцы выбрали десять любимых национальных блюд

В Национальное меню вошли: украинский борщ, запорожский капустник, сало с чесноком, холодец, деруны традиционные, домашняя колбаса, налисники с сыром, запеченный поросенок с гречневой кашей, вареники с капустой и грибами, пирог с яблоками.

Как сообщает официальный сайт конкурса на лучшее украинское кушанье «Смакуй, Краина!», все 10 победителей войдут в перечень блюд в ресторанах-партнерах проекта как Национальное меню.

Конкурс «Смакуй, Краина!» стартовал 15 февраля. В течение месяца участники присылали рецепты блюд, которые считают традиционными для украинской национальной кухни. Из них жюри конкурса, в которое вошли рестораторы, этнографы, историки, шеф-повара, определили десятку самых вкусных из национального меню.

Конкурс «Смакуй, Краина!» проводится при поддержке и содействии Министерства аграрной политики Украины с целью популяризация украинской культуры среди гостей Евро-2012.

Ранее Президент UEFA Мишель Платини заявил, что считает, что подготовка к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года позволила осуществить Украине экстраординарный прорыв в развитии инфраструктуры.
 

Источник:   Корреспондента
Тэги:  евро-2012
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день