16.02.2012  08:15   Павел Козаченко

Основатель МММ Сергей Мавроди рассказал, на какие шиши он живет

Основатель легендарной финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди живет на 500 долларов.


// Городской Дозор
Мавроди живет на 500 долларов

Об этом он сообщил в ходе онлайн-конференции в газете «Комсомольская правда в Украине».

По словам Мавроди, он не получает доходы от новой финансовой пирамиды «МММ-2011», а живет на зарплату.

«Я попросил одного «тысячника» оформить меня на работу. Я там получаю зарплату, Половину отдаю приставам, чтобы они не трогали меня, потому что у меня есть долги по гражданским искам в размере шести миллиардов. А сам живу на 500 долларов. Мне этих денег хватает, потому что я неприхотливый», – отметил Мавроди.

Что же касается новой финансовой пирамиды, то Мавроди говорит, что участвует в ней только в рамках предоставления консультаций.
Относительно будущего «МММ-2011», Мавроди отметил, что к концу года она окрепнет настолько, что разрушить ее будет уже невозможно.

Также Мавроди рассказал,что сейчас рассматривает возможность создания политических партий в разных странах.

Напомним, первая пирамида «МММ», созданная Мавроди в 90-х годах и ставшая крупнейшей в истории страны, разорила миллионы россиян. В связи с этим в 2003 году он был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007 года получил еще один срок – четыре с половиной года. В мае 2007 года Мавроди вышел из тюрьмы.

В начале января 2011 года Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды «МММ-2011» – «Мы Можем Многое». 21 января Экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР), признал схему «МММ-2011» Мавроди финансовой пирамидой.

Схема нового проекта проста и похожа на биржевой треннинг: участники играют на курсе несуществующей валюты путем ее продажи и покупки, но при этом рассчитываясь реальными деньгами в системе электронных платежей. Причем курс этой валюты устанавливает сам Мавроди дважды в неделю, исходя из своих мотивов.



Участникам проекта Мавроди сулит доход от 20-ти процентов в месяц.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день