05.04.2012  14:36   

Тимошенко будет проходить по делу об убийстве Щербаня как свидетель (В. Пшонка)

Генеральная прокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.


// Городской Дозор
У следователей есть вопросы к Тимошенко

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

«После обращения сына Щербаня следователи возобновили активные действия следствия, особенно в связи с экономической и бизнес-деятельностью (Евгения Щербаня)», – отметил Пшонка.

Он сообщил, что по данному делу у следователей есть вопросы к бывшему руководителю компании «Единые энергетические системы Украины», лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и бывшему премьер-министру Павлу Лазаренко.

При этом он подчеркнул, что Тимошенко на данном этапе расследования указанного дела проходит в качестве свидетеля.

Допрос экс-премьера Украины Павла Лазаренко может быть проведен в Украине в октябре, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка. «Пока что реальность его допроса планируется на октябрь», – сказал он на брифинге в четверг.

Как сообщалось, 4 апреля сын Щербаня, депутат Донецкого областного совета от фракции Партии регионов Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству Евгения Щербаня. По данным депутата, исполнителям заказного убийства его отца были перечислены средства со счетов Тимошенко и Лазаренко.

Щербань вместе с женой был расстрелян в аэропорту Донецка в 1996 году. Лазаренко отбывает наказание в тюрьме США за финансовые махинации, Тимошенко – в Украине за превышение служебных полномочий.
 

Источник:   Подробностей
Тэги:  щербань, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день