25.04.2012  16:19   

Как вырастут пенсии украинцев: информация Сергея Тигипко

Минимальное повышение пенсий для всех, кто имеет необходимый страховой стаж (20 лет для женщин и 25 - для мужчин) составит 100 гривен.


// torange.ru
Минимальное повышение пенсий составит 100 гривен

Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня во время брифинга в Кабинете Министров, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

«Повышение в среднем размере 50 гривен получат и те пенсионеры, которые не имеют необходимого стажа», - сообщил чиновник. По словам вице-премьер-министра, значительное повышение выплат ожидает военных пенсионеров - их пенсии до конца года в среднем вырастут на 36%.

Тигипко отметил, что повышение пенсий можно рассматривать не только как восстановление социальной справедливости, но и как инвестиции в национальную экономику. «Почти все повышения пенсий будут направлены людьми на потребительский рынок, прежде всего, на продукты питания, которые производятся в основном в Украине. Таким образом, увеличивая выплаты, мы даем серьезный импульс для развития национальной экономики», - отметил вице-премьер-министр.

По словам чиновника, повышение пенсионных выплат стало возможным благодаря росту экономики в последние два года. «Все свободные ресурсы и впредь будут направляться правительством на усиление социальной защиты украинцев», - подчеркнул Тигипко.
 

Источник:   ForUm
Тэги:  тигипко, кабмин, пенсия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день