19.06.2012  09:59   

Рада может разрешить Нацбанку выпускать валютные облигации для населения

В Верховную Раду внесены три законопроекта, принятие которых создаст Министерству финансов условия для выпуска валютных казначейских обязательств (КО) для населения.


// Подробности
Минфин будет выпускать казначейские обязательства в валюте

Законопроекты внес народный депутат Игорь Прасолов, глава совета Национального банка Украины и подкомитета по вопросам ценных бумаг и фондового рынка профильного парламентского комитета

«Основная идея законопроектов: Минфин будет выпускать казначейские обязательства в валюте. В частности, необходимо внести изменения в Налоговый кодекс, чтобы курсовая разница не облагалась налогом», – сказал Прасолов 18 июня.

Верховная рада в этот день зарегистрировала три его законопроекта: «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о минимизации рисков физических лиц на финансовом рынке и повышения надежности финансовых учреждений» (№10632), «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о казначейских обязательствах» (№10631) и «О внесении изменений в статью 11 закона Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке» о казначейских обязательствах» (№10630).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день