09.04.2012  16:19   Лилия Ангорская

Завтра по районам Харьковщины начнет шагать книжная ярмарка. Цены – самые доступные

10 апреля в Дергачевском районе Харьковской области начнет работу книжная выставка-ярмарка «Харьковские издатели – районам области».


korysne.co.ua
На ярмарке книги можно будет купить по издательским ценам

Об этом сегодня, 9 апреля, в ходе пресс-конференции сообщила журналистам начальник управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Виктория Маренич.

По ее словам, выставка-ярмарка будет проходить на Харьковщине уже третий раз. В этом году мероприятие немного изменит свой формат – каждая выставка будет посвящена отдельной известной личности Украины, в частности, деятельность которой связана с Харьковщиной. Выставки пройдут в восьми районах области с участием общественности соседних районов.

С 10 по 17 апреля в Дергачах будет проходить выставка, посвященная 200-летию со дня рождения известного украинского поэта, прозаика Евгения Гребинки. В выставке также примут участие представители Богодуховского и Золочевского районов. В рамках выставки жители этих районов смогут приобрести в Дергачах детскую, учебно-методическую и художественную литературу по ценам издательств без торговых наценок. В ходе открытия выставки-ярмарки будут демонстрироваться отрывки из фильма, посвященного жизни и творчеству Евгения Гребинки. Кроме того, школьники Харьковской области будут завтра со сцены читать произведения Евгения Гребинки, а солист Харьковской филармонии Андрей Тимошенко исполнит романс на стихи Евгения Гребинки «Очи черные».

Вторая выставка будет проходить с 10 по 24 апреля в Краснокутске. Она будет посвящена режиссеру, актеру и драматургу Лесю Курбасу. В выставке примут участие Валковский, Коломакский, Нововодолажский районы.

С 25 апреля по 2 мая пройдет выставка в Краснограде. Она будет посвящена известному украинскому композитору Николаю Лысенко. Зачепиловский, Кегичевский и Сахновщинский районы также примут участие в выставке.

В августе-сентябре выставка будет проходить в Чугуеве, Купянске, Балаклее, Лозовой и Мерефе. К выставке в Мерефе присоединится Харьков и Харьковский район.

Виктория Маренич добавила, что ни один из районов не останется без подарка – все районные библиотеки получат наборы книг от управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, каждая шестая книга, которая издается в Украине, печатается в издательствах Харьковской области.

Также напомним, 28 апреля в ХНАТОБе наградили победителей XIII Международного фестиваля книгоиздателей и книгораспространителей «Мир книги-2011».
 


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день