23.04.2012  15:28   Лилия Ангорская

Евро-2012: в Харькове были созданы все условия для размещения голландской сборной

Потенциальные места размещения сборной Голландии в Харькове отвечают всем требованиям УЕФА.


// Городской Дозор
Голландцы сыграют в Харькове три матча

Об этом сегодня, 23 апреля, в ходе встречи с делегацией немецких журналистов заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, комментируя тот факт, что сборная Голландии на время Евро-2012 разместится в Кракове, хоть три матча голландцы будут играть в Харькове.

По его словам, голландцы выбрали местом дислокации Краков еще за год до жеребьевки, на которой были определено место проведения матчей.

«Харьков соответствует стандартам УЕФА по размещению сборной Голландии. Евро-2012 проходит в Польше и Украине. Это одна территория чемпионата, а ее разделение условное. Не имеет значения, где разместится сборная, главное – это все те условия, которые были созданы для команд двумя государствами. Размещение голландцев в Кракове не говорит о том, что в Харькове не были созданы соответствующие условия. Это не наше решение. Сборная из Кракова в Харьков будет лететь полтора часа. После этого команда попадет в современный харьковский аэропорт, а играть будут на стадионе, который соответствует всем требованиям УЕФА», – сказал Геннадий Кернес.

Напомним, что в Харькове пройдут три матча финальной части Евро-2012:

9 июня, 19:00. Нидерланды - Дания

13 июня, 21:45. Нидерланды - Германия

17 июня, 21:45. Португалия - Нидерланды

Напомним, в Харькове возле Журавлевского водохранилища начались работы по созданию кемпинга для болельщиков сборной Голландии, которые приедут в Харьков на матчи евро-2012.

Напомним также, что в харьковском метрополитене начал курсировать «поезд тюльпанов».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день