06.04.2012  16:48   Лилия Ангорская

Болельщики Евро-2012 пограничный контроль в харьковском аэропорту будут проходить молниеносно

В харьковском аэропорту проверка пограничной службой каждого болельщика Евро-2012 будет проходить не дольше 20 секунд.


// Городской Дозор
Аэропорт готов к Евро-2012

Об этом сегодня, 6 апреля, на встрече с представителями португальской дипломатической миссии в Харьковском городском совете заявил начальник отдела пограничной службы Международного аэропорта «Харьков» Виктор Гончар.

«Мы думаем, что основной пассажирский поток будет осуществляться через харьковский аэропорт. В связи с этим мы отработали механизм пропуска пассажиров через границу. Модель предполагает оформление одного человека в течение не более 20 секунд. Это позволит оформить всех граждан, которые прибудут на матчи чемпионата», – отметил Виктор Гончар.

По его словам, подготовка Международного аэропорта «Харьков» к Евро-2012 идет полным ходом, и аэропорт к встрече болельщиков готов.

Как отметили в ходе встречи, таможенная служба также основательно подготовилась к встрече фанов Евро-2012. В харьковском аэропорту будет осуществляться двухступенчатая система контроля багажа, которая не доставит пассажирам каких-либо неудобств.

Напомним, обладатели билетов на матчи финальной части чемпионата Евро-2012 в Харькове смогут бесплатно ездить на городском транспорте до и после матча.

Напомним также, ожидается, что на матч финальной стадии Евро-2012 «Португалия-Нидерланды» в Харьков приедут от 3 до 4 тысяч португальских болельщиков.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день