07.03.2012  13:06   Павел Козаченко

Харьковский пансионат предлагал болельщикам комнаты за 29 тысяч долларов и платный вай-фай

Один из частных харьковских пансионатов сильно завысил цены на проживание во время проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу.


// Городской Дозор
Цены на проживание в Харькове сильно не возрастут

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Департамента по подготовке и проведению матчей Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.

По словам Нечипоренко, уже достигнута договоренность с пятью самыми крупными туристическими агентствами города Харькова по удешевлению цен на гостиничные номера в тех случаях, где имеются долгосрочные договора.

«Болельщики – это не арабские шейхи. Большинство их них не будут жить в пятизвездочных отелях за большие деньги. Они приезжают поддержать свои сборные и их устраивает уровень отелей категории три-четыре звезды по европейским ценам», – сообщил Нечипоренко.

Он отметил, что отказ оператора УЕФА – компании «Туи Трэвел» – по бронированию номеров в 15-ти гостиницах, развязал руки отелям для привлечения болельщиков.

Что же касается повышения цен на проживание в харьковских отелей, то словам Нечипоренко, во время проведения форумов цена на проживание может возрасти на 20-30 процентов.

«В Харькове есть только один пример резкого увеличения стоимости проживания. Это частный пансионат, который поднял цены на проживание до 29 тысяч долларов за 7 ночей. При этом стоимость вай-фая составила 20 гривен в сутки», – сообщил Нечипоренко.

К слову, оператор УЕФА, компания «Туи Трэвел» отказалась бронировать номера на время проведения матчей Евро-2012 в большом количестве харьковских отелей.

 

Напомним, что в Харькове состоятся три матча чемпионата Европы по футболу.

Харьков, 9 июня, 19:00. Нидерланды - Дания

Харьков, 13 июня, 21:45. Нидерланды - Германия

Харьков, 17 июня, 21:45. Португалия - Нидерланды

Расписание всех матчей финальной части Евро-2012

Подробности жеребьевки финальной части Евро-2012

 

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день