31.08.2012  11:58   

Начало осени будет жарким и сухим (Гидрометцентр)

Сентябрь будет теплым в Крыму и Западных областях Украины. А вот уже во второй половине первого месяца осени возможны заморозки.


// Городской Дозор
Сентябрь порадует теплом

В Украинском гидрометцентре уверяют, что погода еще улучшится и в ближайшую неделю практически по всей стране будет ясно и солнечно, а местами даже жарко, пишет Комсомольская правда в Украине.

«В начале сентября, числа до шестого точно, в Украине будет сухо, – комментирует начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко. – Разве что может дождить в западных областях».

Жарче всего, по словам синоптиков, в Закарпатье до +30. На юге страны, в Крыму, чуть прохладнее - +25 ... +27 градусов тепла, в остальных областях Украины, включая Киев, +20 ... +25.

Это днем, ночью же будет холоднее – средняя температура по стране +7 ... +12 градусов. Заморозки возможны уже во второй половине сентября. Подобное явление в наших широтах вполне обычное.

«Если в Украине начнется вторая волна похолодания, более сильного, чем сейчас, вероятны заморозки... Первая половина сентября может быть все еще жаркой, а вторая – холодной. Но точно по датам сказать пока ничего не можем», – рассказала Савченко.

Среднемесячная же температура в сентябре ожидается в пределах нормы. Это +13 ... +17 градусов днем и до +10 ночью. Будет во всей Украине и бабье лето, которое может длиться от пяти дней до двух недель. Скорее всего, оно наступит в конце сентября - начале октября.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день