30.08.2012  16:15   Павел Козаченко

На инвестиционном форуме презентуют проект создания киностудии

Харьковская область в рамках проведения международного экономического форума: «Инновации.Инвестиции.Харьковские инициативы!» планируется презентовать два стенда.


// Городской Дозор
Харьков готовит на форум два стенда

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил руководитель коммуникационной группы Оргкомитета Форума Александр Дудка.

По словам Дудки, на первом стенде будут презентованы десять направлений, по которым реализовываются национальные проекты в Харьковской области, такие, как Региональный перинатальный центр.

Что касается второго стенда, то на нем разместят 15 самых перспективных инвестиционных проектов, в том числе победителей конкурса проектов «Харьковские инициативы».

Среди представленных проектов будет «Деревня будущего». Этот проект позволит не только производить продукты питания, но и завести в Украину всемирно известную гольштинскую породу коров, которые дают молока в 2.5 раза больше, чем те коровы, которые сейчас находятся в хозяйствах области.

Кроме того, будет презентован проект создания оптового рынка.

«Этот проект будет быстро реализовываться, ведь оптовые рынки работают очень эффективно с точки зрения транспортной логистики. Это ценят инвесторы», – отметил Дудка.

Также будет представлен проект создания киностудии, который может быть интересен как уже действующем киностудиям, так и различным студиям-продакшн.

Этот проект как раз является победителем конкурса «Харьковские инициативы»

Будут представлены проекты, связанные с высокими технологиями. Например, проект переработки навоза крупного рогатого скота.

«Это проект предусматривает производство удобрений и создание топлива из полученного в результате переработки биогаза», – сообщил Дудка.

Этот проект создала группа инженеров, которая работает под эгидой технопарка «Слобожанщина».

Также будет презентация индустриальных парков и научных парков. В частности, свои научные парки планируют создать Харьковский национальный фармацевтический университет и Харьковский национальный университет питания и торговли.

Напомним,  что Харьковская область готова к реализации семи приоритетных инвестиционных проектов

Также напомним, подробности законопроекта о технополисе «Пятихатки». 
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день