20.08.2012  16:38   Ольга Ситак

Королевская планирует создать в Харькове рабочие места

Лидер партии "Украина-Вперед" Наталия Королевская и футболист Андрей Шевченко сейчас находятся с визитом в Харькове.


Королевская планирует создать в Харькове рабочие места

 

Во время встречи с жителями промышленного района ХТЗ Н.Королевская поздравила харьковчан с наступающим днем города и рассказала о своей программе по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. 

По мнению политика, промышленный потенциал города был сформирован во времена СССР, а во время независимости Украины, к сожалению, в значительной степени, не был реализован.

"Харьков до сих пор выезжает на промышленной мощи Советского Союза, сильно отставая в инновациях и высоких технологиях. К сожалению, за 20 лет независимости в городе было закрыто более ста научных и научно-исследовательских заведений", - отметила народный депутат.

 

 Несколько месяцев назад в парламенте приняли закон о создании промышленных парков, автором которого выступила Наталья Королевская.

"Применение этого закона позволит сегодня привлечь в город инвестиции и создать новые высокооплачиваемые рабочие места. В течение трех лет мы рассчитываем привлечь  в эту программу восемь миллиардов и создать около 300 тысяч рабочих мест", - подчеркнула Королевская.

Напомним, 24-25 ноября 2011 года Наталия Королевская находилась с рабочей поездкой в Харькове. Она посетила Харьковский авиационный завод, и машиностроительный завод «ФЭД». В ходе визита Королевская отметила, что  Харьков - это главная индустриальная площадка Украины.

 

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день