20.08.2012  10:45   

На рынке дешевой ипотеки орудуют мошенники: предупреждение Кабмина

Недавно в Украине появились лица, которые за вознаграждение предлагают содействие гражданам в оформлении удешевленной ипотеки.


// Городской Дозор
Посредники на этом рынке незаконны

В связи с этим Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сделала официальное заявление, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Так, по заявлению ведомства, компенсация процентной ставки по ипотечным кредитам в коммерческих банках в рамках удешевления ипотеки предоставляется гражданам со стороны государства бесплатно. Возможны дополнительные условия и оплата услуг только коммерческих банков, которые регламентируются исключительно их внутренними правилами (страховка, комиссия, другие сборы и платежи при оформлении кредита).

Оформление компенсации процентной ставки при отсутствии на то законных оснований, как и оплата таких услуг - незаконны, подчеркнули в министерстве.

Кроме того, любые консультации, разъяснения, содействие в оформлении удешевленных ипотечных кредитов осуществляются бесплатно только в государственных учреждениях и отделениях Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Минрегион подчеркнул, что удешевление ипотеки для граждан происходит на основании и способом, предусмотренными Постановлением Кабинета Министров Украины от 25 апреля 2012 N343 "Об утверждении Порядка удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий".
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день