16.08.2012  16:44   

Самоубийство в СИЗО: заключенный зарезал сам себя

Прокуратура Одесской области контролирует ход проверок, проводимых по факту смерти заключенного.


// Городской Дозор
В одесском СИЗО заключенный совершил самоубийство

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

13 августа при обходе поста № 6 в Одесском следственном изоляторе выявлено, что 56-летний заключенный, находясь в камере СИЗО, нанес себе резаные раны в области шеи и грудной клетки заостренным металлическим предметом.

Немедленно раненого доставили в медицинскую часть учреждения, где ему оказывалась необходимая медицинская помощь и вызвана карета скорой, которая доставила мужчину в Одесскуюгородскую клиническую больницу № 11.

Заключенный, будучи в полном сознании, сообщил, что телесные повреждения нанес себе самостоятельно. Вечером этого же дня он скончался в больнице.

По факту смерти заключенного проводится проверка в порядке ст. 97 УПК Украины Малиновским РО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Также проверка в порядке ст. 97 УПК Украины по факту смерти заключенного относительно врачей Городской клинической больницы № 11 г. Одессы проводится Хаджибеевским ВМ Суворовского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

Ход проведения проверок контролируется прокуратурой Одесской области. Кроме того, прокуратурой Одесской области проводится проверка в порядке ст. 97 УПК Украины относительно должностных лиц Одесского следственного изолятора УДПтС Украины в Одесской области.
 

Источник:   УНН
Тэги:  смерть, одесса, заключенный, сизо
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день