15.08.2012  15:59   

Школы Украины готовы к новому учебному году (Д. Табачник)

Практически все учебные заведения готовы к 2012-2013 учебному году.


// liveinternet.ru
Все школы начнут работу 1 сентября

Об этом рассказал 15 августа на брифинге в Доме Правительства Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, пишет УНН.

«По тем позициям, которым Правительство уделило наибольшее внимание, мы вообще можем констатировать, что практически все учебные заведения начнут работу 1 сентября без задержек», – отметил Д.Табачник.

При этом он акцентировал внимание, что впервые за много лет совершенно четко по графику на 15 августа, т.е. за 2 недели до занятий, завершена печать и доставка учебников для первого класса.

«Мы довезли уже в областные и районные управления, и на сегодня остаток в районных управлениях по 4.5 млн. составляет 111 тыс. экземпляров. То есть это будет выполнено до конца недели», – сообщил Дмитрий Табачник.

Также Министр добавил, что около 80% из почти 2 млн. учебников для 11 класса тоже уже допечатано и развезено. Эта работа будет завершена до 31 августа, заверил министр.

Напомним, как сообщил 15 августа начальник ГУ образования Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал,  на подготовку школ Харьковской области из всех источников выделили около 50-ти миллионов гривен..
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день