07.08.2012  14:18   Лилия Ангорская

На проспекте Ленина появится огромный стадион для школьников и не только (ФОТО)

Новый стадион возле школы №51 по пр. Ленина, 68Б откроют до конца августа, и уже в сентябре юные спортсмены придут сюда на первый урок физкультуры.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Работы идут полным ходом

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов сообщил, что о новом и большом стадионе во дворе школы №51 городские власти попросили жители Дзержинского района. На новый стадион из городского бюджета был выделен один миллион гривен. Всего к новому учебному году в Харькове реконструируют десять стадионов.

«На этом стадионе будет покрытие, которое не требует особого ухода. Его состояние легко поддерживать. По периметру будет гаревая беговая дорожка – она лучше и безопаснее для детей, чем асфальтированная», – рассказал Александр Попов.

По его словам, кроме полноценного футбольного поля на стадионе разместятся стритбольная и волейбольная площадки, яма для прыжков, столы для настольного тенниса. Рядом с футбольным полем уже установлена спортивная гимнастическая площадка. Кроме того, вокруг стадиона установят забор и организуют новое освещение.

Александр Попов сообщил, что пешеходная дорожка рядом со стадионом, по которой ежедневно идут к метро жители всего микрорайона, также будет приведена в порядок.

«Стадион в этом районе – большая необходимость. Рядом с площадкой находится начальная школа, 89-й лицей и 47-я школа. Раньше ни одна из этих школ не имела своего стадиона. Теперь все школьники смогут приходить на уроки физкультуры сюда. Это будет один большой стадион для четырех школ микрорайона», – пояснила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

Она добавила, что стадион будет открыт не только для школьников, но и для всех жителей микрорайона, а также для студентов физкультурных вузов Харькова.

Напомним, в школах Харькова капитальные и текущие ремонты завершат до 25 августа.

Напомним также, к 20 августа в библиотеках харьковских школ появятся все необходимые для первоклассников учебники.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день