27.07.2012  08:24   Елена Гончарова

Возле зоопарка собак и кошек раздают бесплатно

Каждое воскресенье в течение лета возле центрального входа в Харьковский зоопарк всем желающим бесплатно раздают четвероногих друзей.


//миркошек.рф/breeds
Забрать домой собаку или кошку может человек, достигший совершеннолетия

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» рассказала активистка зоозащитного объединения «Вместе» Елена Погорелова.

По ее словам, волонтеры подбирают животных на улицах, и они живут у них дома до тех пор, пока не найдут себе постоянных хозяев. Прежде чем четвероногий друг приобретет крышу над головой, активисты общественной организации проверяют его на наличие болезней и при необходимости подлечивают. После предлагают этих животных харьковчанам, ежедневно общаясь на форумах и принося питомцев к зоопарку в выходной день.

Забрать домой собаку или кошку может человек, достигший совершеннолетия. Детям четвероногого друга отдают только в присутствии родителей. Прежде чем животное обретет хозяина, его новый владелец подписывает с общественной организацией договор. В нем он обязуется заботиться о домашнем питомце и не причинять ему вреда. Первоначально понравившееся животное человек берет домой на испытательный срок, и если в течение месяца новый хозяин передумает оставить четвероногого друга у себя дома, то он может его вернуть обратно.

«Мы заботимся о том, чтобы наши четвероногие друзья вновь не оказались на улице. Человек, согласившийся подписать договор, показывает этим свое серьезное намеренье приютить питомца. Во время испытательного срока мы созваниваемся с новым владельцем и интересуемся судьбой нашего любимца», – пояснила Елена Погорелова.

Как отметила активистка зоозащитного объединения, на данный момент хозяев ищут около полусотни животных. Всех их принести в выходной день к зоопарку невозможно. Поэтому, если среди предложенных вариантов они не найдут для себя подходящего, то им подбирают четвероногого друга по их запросу в течение нескольких дней. Харьковчане могут присмотреть себе животное по воскресеньям с 11.00 до 17.00.

Напомним, что в Харьковском приюте для животных разбирают собак.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день