19.07.2012  16:44   Павел Козаченко

Суд вынес приговор харьковчанину, который вывез и ограбил женщин

Московский районный суд города Харькова приговорил мужчину к семи годам лишения свободы за разбой. Подсудимый ночью привез двух женщин в неизвестный двор, где с напарником избил их и ограбил.


// Городской Дозор
Мужчина получил срок

Об этом сообщили в пресс-службе Прокураратуры Харьковской области.

Приговором Московского районного суда г. Харькова от 9 июля 25-летний мужчина признан виновным и осужден  по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Его приговорили к семи с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Правосудие установило, что в сентябре 2011 года ночью подсудимый подвозил с остановки транспорта двух женщин домой.

Неожиданно водитель, без ведома пассажирок, изменил маршрут движения и заехал во двор незнакомого для них жилого дома, где остановил авто.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, не желая ехать с ним дальше, женщины вышли из легковушки и побежали. Но водитель и его напарник догнали женщин на проезжей части дороги и жестоко избили, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести и завладев женскими сумочками. Злоумышленники завладели имуществом женщин на общую сумму свыше 3 тыс. грн. и скрылись с места преступления.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Дело в отношении другого нападающего выделено в отдельное производство.

Напомним, что по подозрению в совершении разбойного нападения в Волчанском районе Харьковской области по горячим следам задержаны 22-летний житель района, ранее судимый за совершение грабежа, и его 15-летний брат.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день