17.07.2012  13:43   

Суд над Луценко: прокуратуре дали время сформулировать обвинение

Печерский районный суд Киева перенес слушание по делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на 20 июля 2012 г.


// Городской Дозор
Суд объявил перерыв в деле Луценко до 20 июля

Очередное заседние суда по делу экс-министра Юрия Луценко начнется 20 июля на 8:15 утра, пишет РБК-Украина.

Такое решение приняла председательствующая в деле судья Анна Медушевская.

Судья отклонила ходатайство самого Луценко о закрытии дела в связи с отсутствием «событий дела» и заявила, что ходатайство не подлежит рассмотрению.

В тоже время, суд удовлетворил просьбу прокуратуры о перерыве в заседаниях, чтобы последняя имела возможность сформулировать обвинение.

После завершения слушаний прокурор Виктор Клименко заявил, что не соглашается с мнением защиты, что в деле отсутствуют доводы вины Олега Павленова, Владимира Тарасенка и Луценко, пишет Украинская правда.

«Переход суда в стадию дополнений вызвал панику у защиты, о чем свидетельствуют расхождения позиций самого Луценко и его адвокатов, а также их необоснованные ходатайства», – сказал он.

Вместе с тем Клименко не смог сказать, будут ли вызваться в деле новые свидетели.

«По крайней мере, на сегодня я не имею намерения заявлять ходатайство о допросе новых свидетелей», – сказал он.

Тем временем адвокаты Луценко не исключают допроса следователя в деле об отравлении Ющенко Алексея Донского.

«Он работает в следственной группе и даже был некоторое время ее руководителем, в СМИ фигурирует выданная им справка, из которой видно, что были основания для проведения оперативно-розыскного дела», – сказал адвокат.

Кроме того защита Луценко будет настаивать на приобщении к материалам дела инструкции МВД, которая будет являться доказательством невиновности Луценко.

Также адвокат Алексей Баганец высказал удивление, почему до сих пор не упразднены постановления апелляционного суда, согласно которым происходило прослушивание водителя экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

«Как можно обвинять Луценко, если постановления до сих пор действуют, и их никто не отменил», – подытожил он.

Тэги:  луценко, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день