17.07.2012  09:20   

Президентская программа доступного жилья: харьковчанам предлагают более тысячи квартир

На Харьковщине по Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов можно приобрести порядка 1200 квартир.


// Городской Дозор
Программа достуного жилья набирает обороты

Об этом в ходе встречи с трудовым коллективом ГП завод «Электротяжмаш» с целью разъяснения условий Программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий сказал заместитель председателя ХОГА Андрей Моченков.

В мероприятии также приняли участие представители Харьковского регионального управления «Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству», а также представители фирм-застройщиков и банков, которые принимают участие в программе.

«Порядка 1200 квартир в Харькове и Харьковской области задействованы в этой Программе. Есть квартиры, которые находятся на Алексеевке, есть квартиры в Песочине, на ХТЗ и т.д. Готовность домов составляет более чем 70%. Часть из них уже сдана, остальные будут сданы в эксплуатацию до конца этого года», – отметил Андрей Моченков.

Также он добавил, что деньги на компенсации процентов уже перечислены и уже погашаются по заключенным договорам.

Сотрудники завода проявили заинтересованность Программой, задавали много вопросов, на которые смогли получить исчерпывающие ответы от участников встречи.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день