12.07.2012  12:40   Лилия Ангорская

В Харькове представлены экологически чистые суперавтобусы

11 июля на площади Конституции в Харькове были представлены новые автобусы ЛАЗ А183 CNG, которые оснащены экологически чистым двигателем, работающем на сжатом газе.


http://www.city.kharkov.ua
Автобусы не загрязняют окружающую среду

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, возможно, что новые автобусы скоро появятся на улицах Харькова. В автобусах, вместимостью 100 человек, предусмотрено 33 сидячих места. В жаркое время года в салоне будет прохладно, ведь автобус оснащен системой кондиционирования.

Также в автобусе предусмотрено все для удобства людей с ограниченными возможностями – входная дверь оснащена электроподъемником, а в салоне оборудовано специальное место для инвалидов.

«Безусловно, город заинтересован в том, чтобы парк автобусов постоянно обновлялся. Новые автобусы производства Львовского автозавода не только обладают современным дизайном и сделаны по новейшим технологиям, но еще и работают на экологически чистом топливе – природном сжатом газе, у которого наилучшие экологические показатели. Это то транспортное средство, которое должно работать на улицах города. Можно утверждать, что будущее городских пассажироперевозок – за транспортом с двигателем на газе», – сказал Сергей Дульфан..

Сергей Дульфан добавил, что похожие по внешнему виду автобусы уже сегодня перевозят харьковчан, но они работают на дизельном топливе. Всего в Харькове на маршрутах работают 929 автобусов.

Напомним, в Харькове водителей маршрутных автобусов обяжут пройти переподготовку.

Также напомним, в Харькове меняются схемы движения некоторых автобусных маршрутов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день