10.07.2012  09:56   Павел Козаченко

В Харькове снова судят Тимошенко (ФОТО)

10 июля в здании Апелляционного суда Харьковской области начинается очередное заседание по делу ЕЭСУ. Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко снова не привезли в суд по состоянию здоровья.


// i.lb.ua
Перед зданием Апелляционного суда собралось три тысячи человек

Под зданием суда собрались несколько тысяч человек, как обычных харьковчан, которые считают Тимошенко главным коррупционером страны, так и сторонников БЮТ.

Примечательно, что к суду пришли харьковские врачи, которые не хотят, чтобы экс-премьера лечили немцы.

Они надели футболки с карикатурой на лечащего Врача Тимошенко Лутца Хармса. На футболке был портрет Хармса плюс знак доллара равно диагноз Тимошенко (очень больна).

В зале суда находятся депутаты Верховной Рады фракции БЮТ, депутаты Европарламента во главе с президентом Петом Коксом.

Под зданием суда произошла небольшая потасовка, которую оперативно пресекли правоохранители.

Полный фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Напомним, 9 июля харьковская медицинская общественность обратилась с заявлением по поводу методов лечения Юлии Тимошенко немецкими врачами из частной клиники «Шарите».

Кроме того, Хармсу было передано обращение медиков с просьбой о проведении профессиональной дискуссии на тему методов лечения Юлии Тимошенко. Немецкий врач заявил. что согласиться встретиться с харьковскими медицинскими светилами только с согласия пациентки.

10 июля с раннего утра возле харьковской гостиницы «Чичиков» начался митинг врачей. Харьковские медики протестуют против того, чтобы экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ №5, лечили немецкие врачи клиники «Шарите».

К слову, первый пикет был проведен вчера, 9 июля.

Тэги:  суд, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день