07.07.2012  15:37   

Гибель паломников в ДТП: новые подробности (ВИДЕО)

В ходе выяснения обстоятельств трагедии было установлено, что в результате ДТП погибли 14 человек – 13 взрослых и одна несовершеннолетняя девушка.


// Фокус
Водитель мог уснуть за рулем

Как сообщается, травмы различной степени тяжести получили 29 человек, в том числе оба водителя автобуса. При этом шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Всех пострадавших доставили в лечебные учреждения Чернигова.

«Прибывшие на место ДТП правоохранители остановили проходящий мимо большегрузный транспорт, с помощью которого можно было поднять автобус, под которым оказались пострадавшие. Сотрудники ГАИ совместно с бойцами МЧС организовали подъемную операцию, для которой понадобились синхронные усилия двух тягачей. В это время водители и пассажиры автомобилей – случайные свидетели трагедии – активно участвовали в оказании первой помощи пострадавшим до прибытия карет скорой помощи», – отметил глава пресс-службы ГАИ Александр Зубенко.

Для выяснения причин и обстоятельств ДТП создана правительственная комиссия, которую возглавил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

Следственным управлением управления МВД Украины в Черниговской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Как сообщалось, автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область России) перевернулся в субботу утром в под Черниговом. Автобус следовал в Почаевскую Лавру, которая находится в Тернопольской области.

В МЧС Украины не исключают, что водитель автобуса, скорее всего, уснул за рулем. В автобусе находился 41 человек, погибли 14 человек. В Черниговскую областную клиническую больницу госпитализировали четырех пострадавших, 25 человек попали в Черниговскую городскую больницу №2.
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  паломники, дтп, чернигов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день