25.06.2012  12:47   Павел Козаченко

Садовский удовлетворил ходатайство прокуратуры и перенес заседание суда

Следующее заседание по делу ЕЭСУ, в котором обвиняемой является экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, состоится 10 июля в 10.00.


// Городской Дозор
Тимошенко ждет судмедэкспертиза

Об этом говорится в постановлении, которое огласил судья Киевского райсуда города Харькова Константин Садовский.

Кроме того, Садовский удовлетворил ходатайство представителей обвинения и потребовал провести комиссионную судебно-медицинскую экспертизу состояния здоровья Тимошенко.

В своем постановлении Садовский отметил, что уже несколько раз заседание суда переносилось по причине болезни Тимошенко. Однако, до сих пор в материалах дела нет никаких официальных документов об ее состоянии здоровья.

По словам Тимошенко, суд не может принять решение о необходимости прибытия Тимошенко в суд либо о приостановлении рассмотрения дела по причине ее болезни без официальных документов.

Перед тем, как Садовский удалился из зала суда, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин потребовал от судьи либо предоставить ему слово, либо судье не будет продолжен срок судейских полномочий.

Напомним, что государственные обвинители хотят выяснить диагноз экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и определить, может ли она присутствовать в суде.

Напомним, что 25 июня в Харькове началось заседание Киевского райсуда города Харькова по делу ЕЭСУ.

Ю.Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе, ссылаясь при этом на вывод немецкого профессора К.М. Айнхойпля.

Директор клиники «Шарите» ранее прибыл в Украину на один день для написания заключения о возможности участия Тимошенко в судебном заседании, хотя о таких рекомендации сама Тимошенко соответствующим письмом просила своего лечащего врача Аннет Райсхауер.

В заключении немецкие медики советуют отказаться от транспортировки Тимошенко с целью не навредить успешному процессу лечения. Они также отмечают, что в последующие недели способность Тимошенко переносить нагрузки значительно улучшится.

Напомним, немецкие медики наблюдают и сопровождают процесс реабилитации Тимошенко уже полтора месяца.

Напомним подробности по делу ЕЭСУ

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день