20.06.2012  18:15   Павел Козаченко

У харьковских старшеклассников появятся уроки по профилактике СПИДа

В новом учебном году у учеников десятого класса харьковских школ может появиться факультативный предмет под названием «Профилактика рискованного поведения и ВИЧ//СПИДа» по проекту «Школа против СПИДа».


// Городской Дозор
Школы против СПИДа

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в Департаменте образования Харьковского горсовета.

В Департаменте отметили, что новых предметов в новом учебном году не будет. Согласно планам во всех школах, а не только специализированных, будут введены с первого класса уроки иностранного языка.

Что касается факультативов, то они выбираются школами самостоятельно из имеющихся и преподаются как по государственным программам, так и по авторским, прошедшим в установленном порядке согласование и утверждение.

Главным управлением образования и науки ХОГА поручено обеспечить введение в школах, учителя которых прошли соответствующую курсовую подготовку, факультативов:

– для учащихся 10-х классов – «Профилактика рискованного поведения и ВИЧ // СПИДа» по проекту «Школа против СПИДа»;

– для учащихся 7-11 классов – «Содействие просветительской работе «равный – равному» среди молодежи Украины по здоровому образу жизни»;

– для учащихся 5-6 классов – «Я – мое здоровье – моя жизнь».

– для учащихся 5-6-7-х классов – «Православная культура Слобожанщины».

Стоит отметить, что курс «Православная культура Слобожанщины» вводится с согласия родителей учащихся (по их заявлениям).

В 2012/2013 учебном году в 28-ми общеобразовательных учебных учреждениях будет вестись этот факультатив. Это на семь школ больше, чем в прошлом учебном году.

Напомним, что  что в октябре 2010 года в школах Харьковской области ввели факультативный курс «Православная культура Слобожанщины». 
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день