05.06.2012  17:50   

Область готовится к обогреву альтернативными источниками энергии

Сегодня на пресс-конференции в ХОГА губернатор города Михаил Добкин рассказал о подготовке Харьковской области к зиме.


Область готовится к обогреву альтернативными источниками энергии

В том числе было рассказано о программе строительства и ввода в эксплуатацию котельных, работающих на альтернативных источниках энергии.

По словам Добкина, на данный момент в Двуречанском районе из 12 котельных 7 уже переводили на пеллеты, сегодня происходит техническое оформление данных котелен, оформляется их ввод в эксплуатацию и все, что нужно для безопасной работы на протяжении сезона.

6 таких котелен есть в Лозовском районе, 3 котельни в Люботине и 4 в Богодухове. Чугуевский район работает по отдельной программе, все 25 учебных заведений района в этом году переводят на обогрев котельными, в которых будут использовать альтернативные виды топлива. 

Обязательным условием для продолжения проекта являтся экономия минимум 30% топлива за время работы данных котелен. Если большинство из них не сможет обеспечить такой результат, государственная поддержка проекта будет приостановлена.

«Посмотрим, как сработали те, кто уже проделал эту работу в этом году и помотрим, как увеличить объемы распространения на всю Харьковскую область», – подытожил губернатор. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день