31.05.2012  14:06   Лилия Ангорская

Харьковских волонтеров подготовили к Евро-2012. Впереди – работа на чемпионате

Харьковские волонтеры успешно прошли теоретические и практические занятия в рамках подготовки к Евро-2012.


// Городской Дозор
Скоро волонтеры покажут все, что умеют

Об этом сегодня, 31 мая, сообщил на пресс-конференции заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта – начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный.

«Мы набрали 1200 человек, которые прошли полный курс обучения. В Академии при Президенте Украины молодые люди прошли курс по усовершенствованию английского языка, прослушали специальный курс лекций по этике поведения и конфликтологии», – рассказал Константин Подгорный.

Он сообщил, что волонтеры будут работать на 12 объектах Евро-2012 – в фан-зоне на пл. Свободы, на 14 станциях метрополитена, на железнодорожных вокзалах Харьков-Пассажирский и Харьков-Левада, в аэропорту, в медицинских бригадах скорой помощи, на паркингах, в информационных пунктах, на маршрутах болельщиков. Больше всего волонтеров будет в фан-зоне – 442 человека.

По словам Константина Подгорного, теперь у волонтеров начинается новый этап деятельности – непосредственная работа на чемпионате.

Напомним, с 4 по 20 июня в Харькове будет работать Международный лагерь волонтеров, в работе которого примут участие представители городов-партнеров.

Напомним также, 23 апреля в Харькове в ККЗ «Украина» состоялась торжественная церемония посвящения в волонтеры Евро-2012. В этот же день состоялся самый массовый в Украине флешмоб групп поддержки, который проходил на площади Свободы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день