30.05.2012  16:49   

Завод им. Малышева соберет сто БТРов для Казахстана

Украина и Казахстан подписали предварительное соглашение о совместном производстве 100 бронетранспортеров на сумму 150 миллионов долларов.


// img.nr2.ru
Завод имени Малышева будет производить БТР-4 для Казахстана

Единственными предприятиями в Украине, которые способны обеспечить разработку проектной документации и изготовление бронетехники, являются Харьковское КБ по машиностроению им. Морозова и ГП «Завод им.Малышева».

Об этом в эфире «Радио «Слобожанщина» сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков.

По его словам, контракт между этими предприятиями и государственной компанией «Укрспецэкспорт» на изготовление и поставку БТР-4 в Казахстан пока не подписан. В то же время есть предварительное соглашение, по которому КБ по машиностроению им.Морозова будет являться разработчиком проектно-конструкторской документации бронетранспортеров, а завод им. Малышева займется изготовлением и сборкой БТР-4.

«В выполнении этого контракта будут задействованы некоторые другие предприятия Харьковской области, в частности, Змиева и Изюма, которые относятся и к «Укроборонпрому», и к Министерству обороны и изготавливают комплектующие, в том числе для БТР», – сообщил Андрей Моченков.

Он также отметил, что в соответствии с условиями соглашения только 10 единиц БТР-4 будут полностью собраны и укомплектованы немецкими двигателями, остальные 90 бронетранспортеров отправят в виде машинокомплектов (узлов, деталей, приборов) с окончательной сборкой в Казахстане.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день