30.05.2012  15:36   Павел Козаченко

Развитие электротранспорта в Харькове. Город решил построить новую троллейбусную линию

В Харькове в переулке Забайкальском планируется строительство новой троллейбусной линии.


// Городской Дозор
В Харькове появится новая троллейбусная линия

Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

В частности, планируется строительство троллейбусной линии по переулку Забайкальскому на участке от проспекта Героев Сталинграда до улицы Ньютона, а также дополнительного участка контактной сети по проспекту Героев Сталинграда (улица Одесская).

Работы должны быть выполнены до конца 2012 года. Победителем тендера на строительство новой троллейбусной линии стало КП «Горэлектротранссервис».

Стоимость работ – 5,5 миллионов  гривен.

Напомним, что в Харькове во время Евро-2012 планируют запустить специальный троллейбусный маршрут, на котором будут курсировать 22 единицы подвижного  состава.

Также напомним, что в Харькове планируется провести реконструкцию комплекса крупных транспортных сооружений, которые расположены на проспекте 50-летия СССР.

В частности, будут проведены работы по реконструкции двух эстакад и путепровода через Московский проспект. Все объекты были введены в эксплуатацию в 1975 году.
Согласно данным Вестника государственных закупок, победителем тендера на проведения реконструкции данных объектов определили ООО «Стальконструкция». Сумма договора составила 37 миллионов 948 тысяч гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день