18.05.2012  16:17   

Суд по делу ЕЭСУ могут перенести из-за болезни Тимошенко

Государственные обвинители по делу относительно деятельности ЕЭСУ 21 мая обратятся к суду с просьбой перенести заседание из-за лечения Юлии Тимошенко.


// foto.delfi.ua
ГПУ будет просить суд дождаться Тимошенко

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры со ссылкой на представителя группы государственных обвинителей Виктора Лобача.

По его словам, прокуроры заявят ходатайство о перенесении в связи с тем, что подсудимая Ю.Тимошенко находится в харьковской больнице, где проходит реабилитационный курс процедур.

«На основании заключения медицинской комиссии по обследованию Ю.Тимошенко, в котором врачи не рекомендуют подсудимой прерывать процесс реабилитации, а соответственно и не рекомендуют транспортировать ее в зал судебного заседания, сторона государственного обвинения планирует обратиться к суду с просьбой перенести слушание по делу», сказал В.Лобач.

Он добавил, что, в соответствии с нормами действующего законодательства, а также согласно практике Европейского суда, подсудимая имеет право на защиту своих интересов в суде, и прокуроры обязаны соблюдать права подсудимых. Кроме того, участие Ю.Тимошенко в судебном заседании является обязательным.

«Учитывая это и рекомендации, о которых я сказал, мы будем хлопотать о переносе», отметил В.Лобач.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  еэсу, прокуратура, суд, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день