15.05.2012  13:44   

Украина примет стандарты Таможенного союза

Украина готова согласиться на синхронизацию технических стандартов, которые вводятся в действие в рамках Таможенного союза.


// belta.by
«Торговый войны» с соседями уйдут в прошлое

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко.

По словам посла, Украина настаивает на цивилизованном решении вопросов торгово-экономических ограничений в двусторонних украинских-российских отношениях.

«Мы будем настаивать на том, чтобы эти вопросы (торгово-экономических ограничений) были решены цивилизованно: не путем введения ограничений без предупреждения, а путем переговоров и нахождения нормальных форм выхода из этой ситуации», – сказал посол.

Ельченко отметил, что Украина готова согласиться на синхронизацию технических стандартов.

«Я не имею в виду вступление или невступление в Таможенный союз или, в будущем – в ЕврАзЭС», – подчеркнул он, отметив, что речь идет о технических стандартах и регламент, которые постепенно вводятся в действие в рамках Таможенного союза.

«Мы не можем оставаться в стороне тот факт, что у нас постоянно, из года в год растет дефицит торгового сальдо. Это связано с тем, что постепенно вводятся в действие новые тарифы, регламенты внутри Таможенного союза, в которые попадает определенная часть украинской продукции», – сказал Ельченко.

По его словам, это создает проблемы вроде так называемой «сырной войны».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день