28.04.2012  10:29   Павел Козаченко

Прокуроры согласны отложить заседание суда по делу Тимошенко на две недели

Государственные обвинители по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко просят суд перенести рассмотрение дела на две недели.


// Городской Дозор
Заседание суда могут перенести на две недели

Об этом в ходе заседания Киевского райсуда города Харькова сообщил прокурор Виктор Лобач.

Лобач зачитал заявление медицинской комиссии, в котором говорится, что установить состояние здоровья Тимошенко не удалось из-за ее отказа на проведение обследования.

При этом медики для проведения осмотра и принятия решения о возможности доставки Тимошенко в зал суда.

В тоже время защитник Тимошенко Сергей Власенко внес ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до выздоровления Тимошенко

Напомним, что в здании Апелляционного суда Харьковской области началось заседание Киевского райсуда г. Харькова по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

К слову, возле здания суда собрались несколько сотен харьковчан, которые протестуют против превращения Харькова в площадку для политических разборок.

Напомним, что  Юлия Тимошенко направила судье Киевского райсуда Харькова Константину Садовскому заявление о том, что по состоянию здоровья не может принимать участие в судебном заседании 

К слову, 27 апреля  руководитель медицинской части Качановской колонии посетил Юлию Тимошенко и в очередной раз предложил пройти обследование медкомиссии, на что экс-премьер ответила отказом.
 

«В течение двух дней, вчера и сегодня, предпринимались попытки осмотра Юлии Тимошенко врачами медкомиссии Минздрава. Тимошенко категорически отказалась от проведения медицинского обследования и судебно-медицинской экспертизы. В связи с тем, что завтра суд, медкомиссия была лишена возможности оценить состояние здоровья Юлии Тимошенко и дать рекомендации о возможности участия ее в завтрашнем судебном заседании», – сказала первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день