28.04.2012  08:28   Павел Козаченко

Антикоррупционная организация считает Тимошенко главным коррупционером страны (ФОТО)

В Харькове под зданием Апелляционного суда Харьковской области находятся представители всеукраинской общественной организации «Досить», которая была создана летом в 2011 году в результате митингов под Печерским райсудом города Киева.


// Городской Дозор
Досить борется с коррупционерами

По словам заместителя председателя всеукраинского воинского союза Ольги Соловьевой, организация «Досить» борется с проявлениями коррупции и по их мнению, коррупционером №1 в Украине есть Тимошенко.

«Она была чиновником высокого ранга и такого вреда, который нанесла она стране, не нанес больше никто. Мы требуем справедливого и объективного суда для нее», – заявила Тимошенко.

В кепках организации «Досить» под судом находятся различные люди, в том числе нардеп Олег Калашников.

К слову, возле здания суда собрались несколько сотен харьковчан, которые протестуют против превращения Харькова в площадку для политических разборок.

Напомним, что  Юлия Тимошенко направила судье Киевского райсуда Харькова Константину Садовскому заявление о том, что по состоянию здоровья не может принимать участие в судебном заседании 

К слову, 27 апреля  руководитель медицинской части Качановской колонии посетил Юлию Тимошенко и в очередной раз предложил пройти обследование медкомиссии, на что экс-премьер ответила отказом.
 

«В течение двух дней, вчера и сегодня, предпринимались попытки осмотра Юлии Тимошенко врачами медкомиссии Минздрава. Тимошенко категорически отказалась от проведения медицинского обследования и судебно-медицинской экспертизы. В связи с тем, что завтра суд, медкомиссия была лишена возможности оценить состояние здоровья Юлии Тимошенко и дать рекомендации о возможности участия ее в завтрашнем судебном заседании», – сказала первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко. 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день