19.04.2012  13:01   Лилия Ангорская

Зеленая весна в Харькове: в субботу десятки тысяч горожан возьмутся за метлы и лопаты

21 апреля в Харькове в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» состоится общегородской массовый субботник.


// Городской Дозор
К участию в субботнике приглашаются все харьковчане

Об этом сообщил сегодня, 19 апреля, на пресс-конференции директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

По его словам, в субботнике примут участие около 74 тысяч человек, которые по всему городу будут убирать скверы, парки, площади и те места, где живут харьковчане – придомовые территории возле объектов коммунальной собственности, домов ЖСК и ОСМД, частный сектор. Стоит отметить, что основные работы будут проходить на проспекте Гагарина.

За метлы и лопаты возьмутся работники жилищно-коммунального хозяйства, депутаты харьковского горсовета, чиновники. Планируется, что в субботнике примут участие 1500 человек от Харьковской облгосадминистрации, но большую часть людей обеспечат районные администрации.

«Мы приглашаем к участию в субботнике и жителей города. Для этих целей мы подготовили рекламные объявления, которые развесим по городу возле подъездов жилых домов. Пока харьковчане не очень активно участвуют в субботниках, но в отдельных дворах жители приводят в порядок детские площадки, вскапывают газоны, убирают места, где скапливается мусор», – рассказал Роман Нехорошков.

К слову, в Харькове в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» уже было проведено четыре субботника, в которых приняли участие 8708 человек, в том числе привлеченных 941 человек. На вывозе негабаритного мусора работало 135 единиц техники.

Напомним, в Харькове стартовал двухмесячник благоустройства города «Зеленая весна-2012».

Кроме того,  в 2012 году в Харькове отремонтируют практически все фонтаны.

Напомним, в ближайшее время в Харькове вплотную займутся рекламодателями, которые расклеивают рекламные объявления в неположенных местах.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день