17.04.2012  17:26   

СБУ составила список тех, кого не пустят в Украину во время Евро-2012

Служба безопасности Украины вместе с иностранными коллегами составила список лиц, которым в силу неблагонадежности запрещен въезд в Украину во время проведения Евро-2012.


// Фокус
Угроза терактов в Украине во время Евро-2012 минимальна

Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Антитеррористического центра при СБУ – первый заместитель председателя СБУ Петр Шатковский.

«Те лица, которых мы собственным ресурсом, благодаря нашим иностранным партнерам – спецслужбам иностранных государств, идентифицировали как причастных к той или иной террористической организации, на сегодняшний день им уже запрещен въезд в Украину», – сказал Шатковский.

По словам Шатковского, решение о выдворении иностранных граждан, которые во время Евро-2012 совершат правонарушения, граничащие с преступлением, также будет приниматься в индивидуальном порядке, на что имеет право первый заместитель председателя СБУ.

При этом Шатковский отметил, что процедура принятия таких решений «чрезвычайно тщательно выписана, соответствующий нормативный подзаконный акт зарегистрирован в Минюсте».

«Для нас что иностранец, что гражданин Украины – перед законом равны», – заверил первый заместитель главы СБУ, отметив, что в отношении украинских граждан, которые будут совершать правонарушения, граничащие с преступлением, выписаны соответствующие меры, такие как разъяснение, предупреждение.

«Такая работа проводилась и проводится, а сейчас интенсифицирована», – отметил Шатковский.

Ранее Шатковский заявил, что угроза осуществления террористических актов в Украине во время Евро-2012 минимальна.

 

Источник:   Фокуса
Тэги:  евро-2012, сбу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день