11.04.2012  16:20   Лилия Ангорская

Обо всех кредитных предложениях банков Харьковщины теперь можно узнать в одном месте

Создана уникальная база банных кредитных предложений для малого бизнеса Харьковщины «Кредитный навигатор».


vsocorp.com
Вся информация о кредитах собрана на одном сайте

Об этом сообщил сегодня, 11 апреля, на пресс-конференции директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства Денис Ткачев.

По его словам, в рамках информационно-маркетинговой поддержки, которую осуществляет Харьковский региональный фонд поддержки предпринимательства, ранее был запущен сайт Фонда, на котором можно получить всю необходимую информацию по ведению бизнеса, принять участие в Интернет-конференции, скачать методические материалы, бланки документов, узнать о мероприятиях Фонда.

«Буквально с сегодняшнего дня на сайте заработал уникальный для Харьковской области продукт – «Кредитный навигатор». Мы собрали информацию о всех кредитных продуктах, которые доступны для малого бизнеса, от ведущих банковских учреждений Харьковской области», - сообщил Денис Ткачев.

Он отметил, что кредитные предложения собраны по нескольким категориям: кредиты для развития бизнеса, для покупки коммерческой недвижимости, кредитные линии и т.д. Информация на сайте будет обновляться приблизительно раз в квартал. Сейчас на сайте размещена информация о кредитных предложениях двенадцати банков Харьковщины. В дальнейшем база банков планирует расширяться.

«До создания такого продукта предпринимателям приходилось достаточно долго ходить по сайтам различных банков. Теперь это собрано в одном месте и конкретно со спецификой Харьковской области», - добавил Денис Ткачев.

Напомним, в 2012 году бюджет конкурса микрокредитования Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства увеличится и составит 1,8 миллионов гривен.

Кроме того, темпы выдачи новых потребительских кредитов физическим лицам резко упали в первые два месяца 2012 года.

Также напомним, Верховная Рада приняла с предложениями Президента законопроект о развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день