11.04.2012  12:29   Николай Кузнецов

Голландцы почти поселились в Харькове. Приезжают уже в восьмой раз

Главное для голландцев сейчас – строительство кемпинга на Журавлевке.


sport.segodnya.ua
22 апреля в Харькове начнутся Дни голландкой культуры

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко.

В очередной раз голландские строители и другие лица приедут 22 апреля. Это будет восьмой визит из Нидерландов по Евро-2012.

А. Нечипоренко сказал, что голландцы уже определяются с цветом наволочек и простыней, будут монтировать вай-фай, устанавливать душевые и туалетные кабины.

Окончательно приедут строители уже в мае. После этого они приступят непосредственно к монтажу домиков. Домики, к слову, на любой вкус и кошелек. Площадь кемпинга – 10 гектаров.

«На данный момент уже продано 5000 ночевок», – рассказал он. И ночевки продолжают продавать. 

Кроме того, 22 апреля в Харькове начинается Дни голландской культуры. В «Боммере» пройдут дни голландского кино, так называемое «Цветочное шоу», футбольный турнир среди маленьких харьковчан. Также харьковчане, которые были в Голландии, представят свои рисунки о Нидерландах. Кроме того, 22 апреля послы официально представят многих атташе в Харькове.

Напомним, что голландцы проведут в Харькове все три матча группового этапа, таким образом, харьковские улицы трижды окрасятся в оранжевые цвета национальной сборной Нидерландов.

Также напомним, что с местом базирования во время Евро-2012 определились все участники турнира.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день