10.04.2012  11:45   

Футбольные ворота убили 14-летнего школьника: возбуждено уголовное дело

В городе Артем Приморского края 14-летний подросток погиб после того, как на пришкольном стадионе на него упали футбольные ворота.


// NEWSru.com
Ворота опрокинулись, ударив ребенка по голове

Об этом сообщила старший помощник руководителя краевого следственного управления Следственного комитета России Аврора Римская.

По факту гибели подростка ведется проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, отметила собеседница агентства. По ее словам, назначены необходимые экспертизы.

Тело подростка с повреждением головы было обнаружено в понедельник вечером на спортивной площадке средней школы №2 в городе Артеме. По версии следствия, во время игры в футбол мальчик раскачал металлические ворота. Они опрокинулись, ударив ребенка по голове.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть подростка наступила в результате тупой черепно-мозговой травмы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за оборудование территории стадиона школы.

Напомним, подобный случай произошел в Украине в 2008 году. Тогда погиб 19-летний парень.
 

Источник:    NEWSru.com
Тэги:  смерть, россия, школа, подросток
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день