06.04.2012  15:13   

Рядовые члены «Батькивщины» массово переходят в партию Королевской

103 члена запорожской «Батькивщины» написали заявления о выходе из партии и вступлении в партию Наталии «Украина – Вперед!».


// club.foto.ru
Партию Тимошенко покинули 103 человека

Об этом заявила бывший глава контрольно-ревизионной комиссии Ленинской районной парторганизации в Запорожье Виктория Артеменко, сообщает пресс-служба Королевской.

По ее словам, причиной выхода стало «превращение партии в «карманную» организацию, где решения принимаются небольшой группой лиц без учета интересов полумиллиона партийцев».

«Решение о выходе из партии не было спонтанным. Мы долго наблюдали за негативными изменениями в «Батькивщине» и постепенной узурпацией власти ее руководством», – заявила Артеменко.

«Планы, обнародованные 30 марта во время съезда, стали последней каплей. Нас, обычных партийцев, никто не спрашивал, как мы видим объединительные процессы и кто должен возглавить избирательный список. Тем не менее, Александр Турчинов единолично объявил об объединении с «Фронтом змін» и «Народной самообороной», – добавила она.

По словам Артеменко, не меньшее возмущение партийцев вызвало и совместное голосование БЮТ и ПР за изменения в избирательное законодательство.

Как известно, ранее о выходе из «Батькивщины» и о вступлении в партию Королевской заявили бывший глава Сумского облсовета, неоднократный руководитель штаба БЮТ в этой области Вячеслав Шапошник и член Бюро Николаевской областной партийной организации «Батькивщины», глава Домановской районной партийной организации Василий Иванченко.

___________________________________________________________________________________________________

Совет Блока Юлии Тимошенко 15 марта исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет народный депутат Наталия Королевская, из состава блока.

14 марта фракция «БЮТ-Батькивщина» на своем заседании исключила Н. Королевскую из своего состава.

В свою очередь, Наталья Королевская обвинила руководство парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина» в попытке узурпировать статус оппозиции. 

Народные депутаты Евгений Суслов и Алексей Логвиненко написали заявления о выходе из фракции «БЮТ-Батькивщина» в знак протеста против исключения из фракции депутата Наталии Королевской.

Политолог Кость Бондаренко считает, что Наталия Королевская мешала лидерским амбициям замглавы партии «Батькивщина» Александра Турчинова и лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрея Кожемякина.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день