29.03.2012  15:01   

Нефтегаз возьмет у Газпрома двухмиллиардный кредит

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» выбрала ОАО «Газпромбанк» для открытия кредитной линии на 2 млрд. долл.


// Городской Дозор
Нафтогаз намерен привлечь у Газпромбанка кредит на 2 млрд. долл.

Об этом сообщает портал госзакупок.

Кредит привлекается сроком на 7 лет, стоимость обслуживания кредита составит 1 млрд. 539 млн. 501 тыс. 010.5 долл. (в том числе в 2012 г. – 182 млн. 131 тыс. 147.54 долл.).

В частности, в обосновании применения процедуры закупки отмечается, что «Нафтогаз» решил привлечь средства в «Газпромбанке» в связи с возникновением срочной потребности в накоплении финансовых ресурсов для  выполнения обязательств перед «Газпромом» за импортированный природный газ, а именно: «необходимости в осуществлении закупки в связи с возникновением особых экономических или социальных обстоятельств, которые делают невозможным соблюдение заказчиками сроков для проведения процедур конкурсных торгов, в частности, связанных с немедленной ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также предоставлением в установленном порядке Украиной гуманитарной помощи другим государствам».

«Газпромбанк» является ассоциированной компанией группы «Газпром».

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  нефтегаз, кредит, газром
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день