16.03.2012  18:11   Николай Кузнецов

Не Учителем единым жив человек! Настала очередь воспитателей (ФОТО)

Праздник профессионального мастерства «Воспитатель года-2012» состоялся сегодня, 16 марта, в Харьковском Дворце детского и юношеского творчества.


Фото: Александр Казайкин // Городской Дозор
Праздник профессионального мастерства «Воспитатель года-2012» состоялся 16 марта

В этом году педагогам предложили посоревноваться в номинациях: «Воспитатель групп раннего возраста», «Воспитатель групп дошкольного возраста», «Музыкальный руководитель».

Победителями конкурса стали воспитатель дошкольного учебного учреждения №114 Коминтерновского района Ирина Науменко, воспитатель дошкольного учебного учреждения №137 Московского района Виктория Шапошникова, музыкальный руководитель дошкольного учебного учреждения №416 Дзержинского района Галина Жаркова.

Победителей поздравил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, народный депутат Украины Валерий Писаренко, директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, а также главы районных администраций.

«Родители всегда думают только об одном: чтобы их ребенок был самым лучшим. Именно с такими надеждами они передают своих детей в детский сад, к воспитателям. Вы все вместе – это большая семья, которая воспитывает будущее Харькова и страны. Наш город – единственный в Украине, где проводится такой конкурс. Дорогие воспитатели, воспитывайте детей на славу города и страны, на счастье тем родителям, которые доверяют вам самое дорогое, что у них есть», – отметил городской голова.

«Я поздравляю с победой не только вас, но и тех детей, которые попали к вам. Каждый день вы им дарите сказку, любовь и нежность, формируете новые личности. Вы, без преувеличения, вторые родители для детей. Удачи вам в работе и новых побед!» – сказал Валерий Писаренко.

Геннадий Кернес вручил победителям Благодарности городского головы и ценные подарки. Также в течение года лучшие воспитатели будут получать ежемесячную денежную доплату в размере 1 тысячи гривен. На сцену также поднялись главы районнных администраций, воспитатели которых одержали победу в конкурсе, и тоже не с пустыми руками.

Кроме того, девять финалисток конкурса были отмечены почетными грамотами Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации и ценными подарками (электронными книгами).

Все участники конкурса получили денежную премию от Харьковской областной организации профсоюзов работников образования и науки.

О. Деменко отметила, что детские садики закрывались до 2004 года. А потом началось возрождение детсадов, они начали открыватся вновь, и в 2012 году будет открыто еще 3 садика.




















 
Кстати, в марте в Харькове состоялся концерт, посвященный финалу конкурса Учитель года-2012.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день