15.03.2012  20:34   Павел Козаченко

Суперсовременный поезд Хюндай завтра будет в Харькове

16 марта в Харьков прибудет первый суперсовременный скоростной поезд «Хюндай».


// Городской Дозор
Хюндай приезжает в Харьков

Об этом «Городскому Дозору» сообщили в пресс-службе ЮЖД.

По информации пресс-службы, 15 марта в 8-10 утра из парка станции Одесса-Застава-1 отправлен в Харьков первый из двух поездов «Хюндай», которые прибыли в Одесский порт 11 марта.

Электропоезд транспортируется к месту назначения локомотивами ДС3 (от Одессы до станции Огульцы имени Александра Пучка) и ТЕП150 (до станции Харьков-Сортировочная) с максимальной скоростью 50 км/час.

В Харькове его ожидают 16 марта около 15 часов.

Первый «Хюндай» направится на вагонный участок № 1 станции Харьков-Сортировочный, где будут проведены пуско-наладочные работы и подготовка к проведению испытаний.

«Мы работаем в строгом соответствии с Планом проведения испытаний электропоездов «Хюндай» и «Шкода», утвержденном руководством «Укрзализныци», – сказал начальник Южной железной В.М. Остапчук

По его словам, на следующей неделе во время рабочей поездки Генерального директора «Укрзализныци» Владимира Козака будут согласовании все вопросы по организации испытания нового подвижного состава – поездов «Хюндай» и «Шкода».

Напомним, что прибытие в Харьков первой «Шкоды» запланировано на 23 марта.

Напомним, согласно подписанному соглашению между ГАЖТ «Укрзалізниця» и «Hyundai Rotem» в течение 2012 года Украина получит 10 межрегиональных электропоездов. Шесть поездов будут курсировать между принимающими городами Чемпионата Европы 2012 года по футболу и соединят Киев со Львовом, Харьковом и Донецком. Время маршрута Киев-Харьков составит 3.5 часа, из столицы до Львова можно будет доехать за 4.5 часа, а в Донецк – за 5.5 часа.

Напомним, что ЮЖД в Харькове строит завод для обслуживания современных скоростных поездов «Хюндай» и «Шкода».

Кроме того, 16 января 2012 года Южная железная дорога провела обкаточные испытания первого украинского ультрасовременного скоростного поезда.
  

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день