14.03.2012  18:27   

Украинцы смогут бесплатно учиться в Польше

Полторы сотни бесплатных мест для обучения подготовил Силезский университет в Катовицах для абитуриентов из Украины и стран СНГ.


Силезский университет подготовил специальное предложение на учебный год 2012/2013

Специальное предложение подготовил Силезский университет на учебный год 2012/2013. ВУЗ предлагает бесплатное обучение на гуманитарных, технических и математико-естественных направлениях.  

Отбор студентов будет проводиться на конкурсных условиях. Основными критериями станут: знание польского языка и оценки в аттестате.

«Целью такого специального предложения, – рассказывает Барбара Климек, главный менеджер Центра рекрутации иностранных студентов Силезского университета, – стало в первую очередь интернационализации деятельности нашего высшего учебного заведения и углубления добрососедских отношений и культурных контактов между польским и украинским народами».



Всех, кто заинтересуется предложением обучения в университете, говорит г-жа Климек, когут посетить веб-сайт университета, где есть версия не только на польском, но и на русском языках.

www.us.edu.pl и www.russian.us.edu.pl

Справка: Силезский университет в Катовицах (Республика Польша) – это один из самих крупных государственных университетов в Польше. 12 факультетов и 46 направлений, а также более 130 специальностей. Силезский университет осонован в 1968 году. Он находится в столице региона Верхняя Силезия, самой большой и мощной промышленно-экономической зоне Польши.  

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день