14.03.2012  17:24   

За что Королевскую исключили из фракции: официальное заявление БЮТ

Депутата Наталью Королевскую исключили из фракции «БЮТ-Батькивщина» за нарушение депутатской этики и сотрудничество с Администрацией президента.


// from-ua.com
Однопартийцы уличили Королевскую в измене идеалам

Об этом говорится в заявлении фракции «БЮТ-Батькивщина».

Отмечается, что решение об исключении Королевской принимали на заседании фракции по ряду причин, в частности:

«Приведенные журналистами факты систематического подкупа Наталией Королевской и ее политической партией средств массовой информации, что является недопустимым нарушением депутатской и человеческой этики, игнорированием демократических принципов свободы слова».

Также причиной для исключения стало неголосование Королевской за включение в повестку дня постановления с требованием немедленного выполнения рекомендаций об освобождении Юлии Тимошенко и других политических заключенных, изложенных в резолюции ПАСЕ.

Фракция считает это «нарушением фракционной дисциплины, политических и идеологических основ деятельности оппозиции».

«Факты систематического сотрудничества Наталии Королевской с Администрацией президента, в частности, полное содействие власти в проведении масштабной рекламной кампании Королевской» БЮТовцы называют еще одной причиной исключения Королевской.

Кроме того, на заседании фракции был объявлен выговор народному депутату Евгению Суслову за нарушение фракционной дисциплины при голосовании за постановление о выполнении требований резолюции ПАСЕ, добавляет «БЮТ-Батькивщина».

_____________________________________________________________________________________________________ 

14 марта фракция «БЮТ-Батькивщина» на своем заседании исключила Н. Королевскую из своего состава.

В свою очередь, Наталья Королевская обвинила руководство парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина» в попытке узурпировать статус оппозиции. 

Народные депутаты Евгений Суслов и Алексей Логвиненко написали заявления о выходе из фракции «БЮТ-Батькивщина» в знак протеста против исключения из фракции депутата Наталии Королевской.

Политолог Кость Бондаренко считает, что Наталия Королевская мешала лидерским амбициям замглавы партии «Батькивщина» Александра Турчинова и лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрея Кожемякина.


 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день