07.03.2012  09:49   

Садист-живодер убивает животных в Крыму: на охоту за преступником поднялись местные жители

В Алуште появился садист, который в течение вот уже нескольких месяцев жестоко убивает уличных животных. Его ищут не правоохранительные органы, а горожане.


// Подробности
Люди обещают расправятся с живодером самостоятельно

Находить трупы несчастных собак и кошек, у которых вспороты животы, стали еще в декабре прошлого года и продолжают по сей день, пишет Сегодня.

Если раньше преступник совершал свои преступления по ночам, то теперь он осмелел до такой степени, что выходит на «охоту» днем.

«Его успели рассмотреть уже многие, – рассказывает житель Алушты Роман Савчук. – Молодой человек, до 30 лет, белокурый, славянской внешности, на правой щеке шрам. У него перчатка с встроенными ножами, как у Фредди Крюгера из фильма ужасов. Ходит по улицам с собакой, бойцовской породы, она просто загоняет его жертв, а он их режет! Свои манипуляции он снимает на мобильный телефон! Город просто в шоке, ведь неизвестно, чего ждать от человека, который с легкостью убивает животных! Я не раз уже слышал от отдельных людей, кому он успел натворить зла, что его ищут. А милиция в это время по-настоящему бездействует, хотя к ним обращались с этой проблемой, видимо не считают нужным отвлекаться на такие мелочи».

Студентка Елизавета Павлова рассказала нам, что ее домашняя кошка стала жертвой маньяка и чудом выжила: «Анфиса иногда выходит во двор, но не дальше крыльца. Он распорол ей живот, и видно, подумал, что она умерла. Но ее спасло то, что она была упитана, и вместо кишок он выпустил ей жир. Животному накладывали восемь швов, она до сих пор в себя прийти не может, хотя это случилось еще в декабре! После этого ее ветеринары еще два раза с того света вытягивали».

Девушка уверяет, что под руку-нож садиста очень часто попадаются именно домашние питомцы: «Мне сказала соседка, что возле нашего дома также были зарезаны кошка с котятами — те, которых жители дома на улице кормят. А маленьких щенков его собака просто съедает. Те, кто видел эти ужасы со стороны, конечно, боятся подойти, но слышали, что собаку его зовут Бакс. Орудует он именно в центре Алушты, мы думаем, что и живет он где-то здесь. Нам страшно, ведь ему станет мало того адреналина, и он возьмется за людей».

Живодеры орудуют не только в Алуште: трупы животных регулярно находят в Керчи и Севастополе. Собак травят ядом, а для того, чтобы не вырывались, им связывают лапы.

В прокуратуру и милицию Керчи уже поступило несколько заявлений от местных жителей с просьбой разобраться в участившихся случаях отравлений бездомных животных и издевательств над ними. По всем заявлениям ведется проверка. Севастопольцы также фиксируют все происшествия, и по факту убийства животных направляют обращения в соответствующие органы.

В Алуштинском горотделе МВД утверждают, что с начала декабря ни одного официального заявления от горожан не поступало. «Есть и административное и уголовное наказание за жестокое обращение с животными, – говорит пресс-секретарь милиции Алушты Евгения Асмолова. – Сложность в том, чтобы доказать вину. Но мы готовы принять заявление и помочь».

Если милиция не предпримет никаких мер по поиску садиста, люди расправятся с ним самостоятельно, уверена председатель Фонда помощи бездомным животным Севастополя Наталия Морозова: «Поверьте, я уже сталкивалась с тем, что люди жестоко мстили извергу, и царапанием машины дело далеко не ограничивалось. Особенно если это сами хозяева убитого зверька».

Напомним, 13 февраля в Святошинском райсуде состоялось первое заседание по делу Алексея Ведулы, замучившего около сотни собак.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день